DP88.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Красноярска

 

Публикации

Новости и события

 

Красноярск. Новости

Новости Красноярска. Деловой портал предлагает свежие новости Красноярска. Множество интересных и актуальных статей на самые разные тематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Как укрепить свой иммунитет

01.07.10
Прочтений публикации 1124

Публикация

Фото публикацииВ любое время года, независимо от того будет за окном жара или снег, можно простудиться и серьезно заболеть. Случится это, скорее всего, не потому, что Вы плохо одевались или ели мороженое, а потому что Ваш иммунитет ослаб.

Иммунитет формируется с самого раннего детства, но в течение всей жизни его необходимо укреплять. Существует несколько способов позаботиться о своем иммунитете, Вы можете воспользоваться некоторыми из них или всеми сразу.

1. Необходимо закаляться. Возможно, что в детстве родители занимались Вашим закаливанием и обливали Вас холодной водой из ведра, но сейчас Вы можете возобновить это полезное действие.
Закаливание, по рекомендации врачей, необходимо начинать с первого месяца жизни человека. Первоначально это могут быть воздушные ванны, а точнее прохладный воздух. Дальше, по мере взросления ребенка, его следует поливать водой разной температуры, начиная с теплой и постепенно снижая градус.
Взрослые люди тоже могут закаляться, но более приятным и полезным способом. Для этого требуется принимать контрастный душ. Кроме укрепления организма, это еще и повышает тонус кожи и общее самочувствие.

2. Иммунитет подрывается от недостатка в организме необходимых витаминов и минералов. Именно поэтому рекомендуется максимально насыщать свой рацион полезными продуктами. Это могут быть овощи и фрукты.
Откажитесь от вредных продуктов: жареного, острого, сдобного, сладкого. В том случае, если полностью исключить их из рациона Вы не можете, то начните употреблять в минимальном количестве.
Также осенью и весной пейте поливитамины. Не все полезные вещества Вам удастся получить из продуктов, поэтому лишняя порция витаминов и минералов Вам не помешает.

3. Известно, что около 80% всех полезных бактерий, отвечающих за иммунитет, живут в нашем кишечнике. Поэтому необходимо хотя бы раз в полгода пить специальные средства, восполняющие полезные бактерии. Подобные добавки чаще всего продаются в аптеках, менее серьезный, но тоже полезный аналог продается в обычном продуктовом магазине. Вот только пить кисломолочные продукты с живыми бактериями требуется непрерывно две недели.

4. Откажитесь от вредных привычек. Бросьте курить сигареты и употреблять алкоголь. Здоровый образ жизни как нельзя лучше отражается на иммунитете. Спите не менее 8 часов, принимайте пищу вовремя, делайте зарядку по утрам.

Существует мнение, что все болезни от нервов. Поэтому, чтобы не винить во всем иммунитет, старайтесь меньше расстраиваться.



Комментарии (всего 0)

Добавление объявления

В данный момент по техническим причинам функция добавления отключена.

Приносим извинения за временные неудобства.



Другие публикации:


Красноярск – это экономический и культурный центр Сибири и Красноярского края. На этом портале Вы найдете предложения по недвижимости, авто, работе и еще кое-что интересное.