DP88.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Красноярска

 

Публикации

Новости и события

 

Красноярск. Новости

Новости Красноярска. Деловой портал предлагает свежие новости Красноярска. Множество интересных и актуальных статей на самые разные тематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Основные качества успешного менеджера

09.09.10
Прочтений публикации 5116

Публикация

Фото публикацииВ любой компании, занимающейся продажами, ключевым звеном является менеджер по продажам. Этот человек является основным двигателем организации, именно от него зачастую зависит доход компании. На него возлагаются огромное количество обязанностей и надежды. Так каким же должен быть этот уникальный профессионал?

Во-первых, менеджер по продажам должен быть общительным. Менеджер должен уметь устанавливать контакт с людьми любых возрастов и профессий. Он должен быть предельно внимательным и вежливым. У него должно быть исключительное чувство такта. Успешный менеджер должен располагать к себе, как клиентов, так и собственных сотрудников.

Помимо устных навыков общения, правильной должна быть и письменная речь. Неграмотно написанное письмо способно разрушить все впечатление о компании у клиента.

Особенно важным оказывается умение ладить с людьми различного типа, интровертами и экстравертами. Также не стоит забывать менять язык для той аудитории, с которой в данный момент общается менеджер. При разговоре с клиентами необходим один словарный запас, с сотрудниками производства - совершенно иной.

Во-вторых, менеджеру необходимо быть лидером, правда, без формальных атрибутов власти. Впрочем, успешные менеджеры и так в основном руководят ситуацией. Представитель данной профессии должен обладать отменным красноречием и даром убеждения.

В-третьих, специалист должен быть способен быстро обучаться. Чтобы менеджер мог управлять рынком, ему нужно быть в курсе всего: новых технологий, разработок в области продаваемого продукта, плюсов и минусов всех компаний-конкурентов.

В этом случае лучше всего искать на должность менеджера не человека проработавшего много лет в данной области, а того, кто имеет опыт работы с этим продуктом. В противном случае человек просто не сможет легко переключиться с тех знаний, которые он знал, на новые.

В-четвертых, успешный менеджер должен любить свой продукт. Тогда он сможет лучше и естественнее его продавать, описывая все плюсы и минусы. Также успешный менеджер должен уметь высоко оценивать конкурентные компании. Знание и адекватная оценка других компаний в этой области всегда производит положительное впечатление на клиентов.

В-пятых, менеджер должен знать основные постулаты бизнеса. Совершенно не обязательно иметь образование в этой области, главное понимать возможности рынка, ценообразование и продвижение, уметь анализировать прибыль и расходы.

И, наконец, менеджер должен быть активным, жизнерадостным и, самое главное, заинтересованным в успехе. Даже если он и не обладает вышеперечисленными свойствами, то при огромном желании, он способен всему научиться.



Комментарии (всего 0)

Добавление объявления

В данный момент по техническим причинам функция добавления отключена.

Приносим извинения за временные неудобства.



Другие публикации:


Красноярск – это экономический и культурный центр Сибири и Красноярского края. На этом портале Вы найдете предложения по недвижимости, авто, работе и еще кое-что интересное.