DP88.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Красноярска

 

Публикации

Новости и события

 

Красноярск. Новости

Новости Красноярска. Деловой портал предлагает свежие новости Красноярска. Множество интересных и актуальных статей на самые разные тематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Как справиться со стрессом

10.06.10
Прочтений публикации 1216

Публикация

Фото публикацииСтресс это реакция организма на любой раздражитель. Особенностью стресса является проявление одинаковых симптомов независимо от раздражителей, его вызвавших. Организм в условиях стресса первым делом мобилизует всю энергию на борьбу с проблемой. Далее организм приспосабливается к новым условиям. Человек может проявить максимум усилий и проявить чудеса ловкости. Последней, самой вредной для человека стадией стресса является истощение организма.

Нахождение человека в первых двух стадиях стресса, полезно для его организма. Например, к этим стадиям относятся экстремальные развлечения или обливания холодной водой. Под вредным стрессом чаще всего понимают стадию истощения.

Постоянный ежедневный стресс и является причиной многих болезней и недомоганий. Хронический стресс возникает от страха и внутренних конфликтов. Для того, чтобы справиться с последствиями стресса необходимо избегать стрессовых факторов и сформировать устойчивость к ним.

Избегать негатива в жизни полностью, конечно же, невозможно, но можно уменьшить количество проблем. Для этого можно почитать специализированную литературу или посетить тренинги.
Если стресс вызван руководителем-деспотом, то, возможно, имеет смысл сменить работу.

Вырвавшись из ежедневных унижений, Вы сможете реализовать себя в других более интересных проектах. В том случае, если Вы не желаете менять место работы, научитесь не воспринимать придирки начальника близко к сердцу. Для этого существуют некоторые психологические приемы. Например, во время «разбора полетов» можно скрещивать руки на груди, принимая оборонительную позу, или сплести руки в замок.

Существует также несколько советов для сохранения спокойствия.

1. Энергия стресса должна найти выход. Именно для этого необходимо обеспечить своему телу активность. Можно приобрести абонемент в спортивный зал, можно побегать после работы в парке.

2. Необходимо находить во всем позитивные моменты. Зацикленность на какой-то проблеме может принести едва ли не больше вреда, чем сама проблема.

3. Не перегружайте свой день работой, старайтесь не взваливать на себя все дела разом. Если Вы что-то не успеете, это будет Вас угнетать.

4. Уделяйте свободное время любимому занятию. Старайтесь пару часов в день посвящать только себе, своему хобби или детям.

5. Найдите себе собеседника. Не обязательно, чтобы он стал Вашей жилеткой, просто чаще разговаривайте с тем, кто имеет оптимистичную жизненную позицию.

И самое главное помните, что нервные клетки не восстанавливаются. Берегите себя!



Комментарии (всего 0)

Добавление объявления

В данный момент по техническим причинам функция добавления отключена.

Приносим извинения за временные неудобства.



Другие публикации:


Красноярск – это экономический и культурный центр Сибири и Красноярского края. На этом портале Вы найдете предложения по недвижимости, авто, работе и еще кое-что интересное.