DP88.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Красноярска

 

Публикации

Новости и события

 

Красноярск. Новости

Новости Красноярска. Деловой портал предлагает свежие новости Красноярска. Множество интересных и актуальных статей на самые разные тематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Как распределить пространство однокомнатной квартиры

20.05.10
Прочтений публикации 1230

Публикация

Фото публикацииВ последнее время жилищный вопрос стоит очень остро. Примерно около 60% населения не имеет собственного жилья. Многие молодые семьи долгое время копят на квартиру, а в итоге средств хватает только на однокомнатную. При этом обычно в каждой молодой семье имеется ребенок, а иногда и не один. Как же в таком случае правильно распределить пространство комнаты?

Во-первых, Вы можете разделить комнату на две половины: взрослую и детскую. Ту часть, где будет располагаться ребенок, покрасьте ярким цветом, например, зеленым. Остальную комнату поклейте «взрослыми» обоями. Постарайтесь сделать так, чтобы ребенку досталась светлая часть с окном. Обустройте угол ребенка правильно, впишите в пространство максимум полезной мебели. Не засоряйте и без того маленькую комнату бабушкиными сервантами. Лучше потратиться один раз на качественную встроенную мебель на заказ.

Также Вам придется обойтись без двуспальной кровати, ограничившись диваном. Лучшим вариантом будет конструкция евро-книжка, и раскладывается легко, и убирается бесшумно. Далее из мебели еще понадобится шкаф, который, если позволяет планировка квартиры, можно вынести в коридор.

Кроме цветового зонирования, Вы можете разделить пространство комнаты ширмой или шкафом. Сделанный на заказ двусторонний шкаф может выполнять свои непосредственные функции и функции перегородки. Единственным минусом при таком делении будет недостаток света. Но он легко исправляется установкой второй люстры.

Этот вариант может быть особенно полезен при ребенке-подростке. Отгородив шкафом ему особый уголок, Вы предоставляете ему личное пространство, которое особенно важно в этом возрасте.

Во-вторых, Вы можете перенести часть занятий на кухню. Например, вынести туда телевизор и компьютер. Так и ребенку Вы не будете мешать, и поработать сможете без проблем. Особенно удобно это сделать, если размер кухни позволяет. Холодильник можно вынести в коридор, а стиральную машину в ванную.

Также можно сделать наоборот, обустроить ребенку место на кухне. Но для этого понадобится установить мощную вытяжку и не готовить на кухне по вечерам.

На кухне же можно обустроить спальное место или поставить письменный стол школьнику.
Если детей у Вас двое, то можно приобрести двухъярусную кровать. Сейчас их конструируют, попутно встраивая рабочий стол или место для игр.

Помните, что экономия пространства это единственный выход для комфортного проживания в тесной однокомнатной квартире.



Комментарии (всего 0)

Добавление объявления

В данный момент по техническим причинам функция добавления отключена.

Приносим извинения за временные неудобства.



Другие публикации:


Красноярск – это экономический и культурный центр Сибири и Красноярского края. На этом портале Вы найдете предложения по недвижимости, авто, работе и еще кое-что интересное.