DP88.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Красноярска

 

Публикации

Новости и события

 

Красноярск. Новости

Новости Красноярска. Деловой портал предлагает свежие новости Красноярска. Множество интересных и актуальных статей на самые разные тематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Домен первого проекта Марка Цукерберга ушел с молотка

24.11.10 13:27
Прочтений новости 1778

Общество

Фото новостиДоменное имя facemash.com, которое использовал создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг для своего первого проекта, ушло с молотка за 30 тысяч долларов. Отметим, что домен Facemash стал известен всему миру благодаря фильму Дэвида Финчера «Социальная сеть».

За доменное имя на аукционе боролось десять человек. Победитель, имя которого не разглашается, заплатил за лот $30201. Как сообщается, новый владелец доменного имени не имеет никакого отношения ни к Facebook, ни к компании, которая занималась съемками картины «Социальная сеть».

Проект Facemash был создан Марком Цукербергом еще в те времена, когда он учился в Гарвардском университете. На созданном им сайте в случайном порядке появлялись фотографии девушек, а посетителям ресурса в свою очередь предлагалось определить, кто из них сексуальнее. Сайт вызвал огромный интерес среди студентов, однако через некоторое время был закрыт администрацией университета.




Комментарии (всего 0)

Добавление объявления

В данный момент по техническим причинам функция добавления отключена.

Приносим извинения за временные неудобства.



Другие новости этой рубрики:


Красноярск – это экономический и культурный центр Сибири и Красноярского края. На этом портале Вы найдете предложения по недвижимости, авто, работе и еще кое-что интересное.