DP88.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
  Новости Каталог Горсправка Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Голосования Афиша Погода Валюта  

Новости Красноярска

 

Публикации

Новости и события

 

Красноярск. Новости

Новости Красноярска. Деловой портал предлагает свежие новости Красноярска. Множество интересных и актуальных статей на самые разные тематики.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

С молотка ушла самая дорогая в мире бутылка вина

17.11.10 13:07
Прочтений новости 1423

Общество

Фото новостиВ Швейцарии на торгах аукционного дома Christie's была продана самая дорогая в мире бутылка вина. Она ушла с молотка за 304375 долларов.

Речь идет о шестилитровой бутылке вина Chateau Cheval-Blanc урожая 1947 года. Эксперты оценивали лот в 150-250 тысяч долларов, однако он был куплен анонимным коллекционером за гораздо большую сумму.

Представители Christie's подчеркнули, что этот лот очень редкий, поскольку, возможно, является единственным в своем роде бордо, бутилированное в формате «империал», то есть в шестилитровой бутылке. По словам эксперта, который дегустировал Chateau Cheval-Blanc, этот напиток является одним из лучших вин, произведенных в Бордо.

Отметим, что ранее самым дорогим вином было Chateau Lafite 1869 года. В октябре этого года три бутылки вина были проданы на аукционе Sotheby's за 230 тысячи долларов каждая.




Комментарии (всего 0)

Добавление объявления

В данный момент по техническим причинам функция добавления отключена.

Приносим извинения за временные неудобства.



Другие новости этой рубрики:


Красноярск – это экономический и культурный центр Сибири и Красноярского края. На этом портале Вы найдете предложения по недвижимости, авто, работе и еще кое-что интересное.